Куда ушёл Билли и что пел доктор Роботник?

Начну с загадки. Скажите, что общего у столь разных исполнителей, как The BAND, BACHMAN TURNER OVERDRIVE, STEPPENWOLF, RUSH, Пол Анка, Леонард Коэн, Нил Янг, Джони Митчелл, Брайан Адамс, Шанайя Твейн,…

Начну с загадки. Скажите, что общего у столь разных исполнителей, как The BAND, BACHMAN TURNER OVERDRIVE, STEPPENWOLF, RUSH, Пол Анка, Леонард Коэн, Нил Янг, Джони Митчелл, Брайан Адамс, Шанайя Твейн, Аврил Лавин, Аланис Мориссетт, Селин Дион и, прости Господи, Джастин Бибер? А общая у них родина — страна бобров и кленового сиропа…

Терри Джекс
Терри ДжексФото: Bell Records, общественное достояние

Конечно, Канаду трудно назвать «меккой поп-музыки», но, как видите, «звёзд» мирового уровня здесь хватает. Оно и понятно — все канадцы знают английский язык, США прямо под боком, поэтому и шансы попасть в американские чарты чрезвычайно велики. Так случилось и с The POPPY FAMILY.
Куда ушёл Билли и что пел доктор Роботник? История хитов группы The POPPY FAMILYФрагмент обложки диска

Сегодня эту группу из Ванкувера изрядно подзабыли, хотя их главный хит «Which Way You Goin' Billy?», уверен, помнят лучше. А тут ещё совсем недавно вспомнили и о другой песне The POPPY FAMILY — «Where Evil Grows», которая прозвучала в фильме про ёжика Соника. Впрочем, не будем забегать вперёд…

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/culture/articles/101422/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...