Откуда берутся болезни на пенсии?

Вот ведь какая интересная штука получается: жил себе человек, радовался, работал, врача видел разве что на медосмотрах, да еще попадая под раздачу гриппозной эпидемии. А потом вышел на пенсию, и тут…

Вот ведь какая интересная штука получается: жил себе человек, радовался, работал, врача видел разве что на медосмотрах, да еще попадая под раздачу гриппозной эпидемии. А потом вышел на пенсию, и тут — ХЛОП! — сплошные болячки, будто они только и дожидались того момента, когда наступит заслуженный отдых. Вот сидели в засаде и потирали мерзкие влажные ладошки, мечтая о том, как нападут на пенсионера. Дождались — и напали.

Откуда берутся болезни на пенсии?
Фото: Depositphotos

Случается, что человек, работая, просто старательно не обращает внимания на состояние здоровья и разнообразные недомогания. Головные боли и головокружения, скачки давления и покалывания в области сердца, небольшие боли и там, и сям — все это представляется неважным, пока речь идет о работе. К тому же, в наше непростое время работодатели не приветствуют болеющих сотрудников, и в некоторых случаях можно лишиться работы, если только показать нездоровье. Так что имеется категория людей, которая упорно откладывает все болезни до пенсии. «Выйду на пенсию, там и будет время поболеть», — рассуждают, и действительно, начинают болеть немедленно после получения пенсионного удостоверения.

С такими болеющими на пенсии все ясно: болезни присутствовали и раньше, просто не было времени и/или желания ими заниматься. Ну, а на пенсии самое время заняться своим здоровьем. Так что тут все просто.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/psychology/articles/94106/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...