Как повысить эффективность чистки лица и других процедур: отзыв косметолога о лосьоне PROFKA

Отзыв косметолога об успокаивающем лосьоне Ultra Calming Lotion. Как действует на кожу, чем полезен при аппаратной и мануальной чистке лица, с какими средствами сочетается.Фото предоставлено…

Отзыв косметолога об успокаивающем лосьоне Ultra Calming Lotion. Как действует на кожу, чем полезен при аппаратной и мануальной чистке лица, с какими средствами сочетается.

Как повысить эффективность чистки лица и других процедур: отзыв косметолога о лосьоне PROFKA
Фото предоставлено рекламодателем

Современные мануальные и аппаратные процедуры действительно эффективны, но после них коже все равно нужен особый уход. И обеспечить его могут только специальные косметические средства вроде успокаивающего лосьона Ultra Calming Lotion от бренда PROFKA.

Если вы позаботитесь о коже клиента, то он точно вернется к вам, ведь запомнит, что после ваших процедур у него не было никакого дискомфорта и боли, а покраснения и воспаления быстро прошли. Делюсь своим опытом применения успокаивающего лосьона и даю рекомендации, с какими средствами его еще можно комбинировать.

После каких процедур хорошо помогает лосьон Ultra Calming Lotion

Лосьон Ultra Calming Lotion можно использовать после любых аппаратных и мануальных процедур. Его главная задача — успокоить кожу, восстановить pH, снять дискомфортные ощущения и убрать покраснения. Средство хорошо с этим справляется, ведь в его составе содержатся особые компоненты, обеспечивающие именно такие эффекты.

Первый — гель алоэ вера. Уникален, поскольку подходит для любой кожи, не вызывает ни аллергии, ни раздражения. Алоэ вера заживляет, успокаивает, снимает воспаления, а еще приятно охлаждает кожные покровы и образует защитный слой для удержания влаги в клетках, которая так нужна поврежденной коже. Недаром алоэ вера часто включают в состав средств после бритья, когда нужно быстро и эффективно успокоить кожные покровы. Так действует экстракт растения и после косметологических процедур.

Второй — экстракт корня солодки. Тоже успокаивает кожу и снимает раздражение, а еще оказывает антибактериальное действие, которое не менее важно после различных процедур, когда кожные покровы становятся уязвимыми к инфекциям.Как повысить эффективность чистки лица и других процедур: отзыв косметолога о лосьоне PROFKAФото предоставлено рекламодателем

Благодаря таким эффектам успокаивающий лосьон отлично помогает:после химического пилинга; механической и аппаратной чистки (лазерной, ультразвуковой); мезотерапии; карбокситерапии; применения мезороллера; микродермабразии; перманентного макияжа и татуажа; эпиляции и депиляции; фракционного RF-лифтинга.

С какими средствами можно комбинировать

В коллекции бренда PROFKA есть целый ряд средств для применения именно при проведении разных видов чистки лица. Их можно комбинировать с успокаивающим лосьоном.

В первую очередь отмечу контактный гель с аминокислотами, пептидами и низкомолекулярной гиалуроновой кислотой. Он отлично подходит для любых аппаратных процедур по лицу, например, ультразвуковой чистки. С гелем датчик легко скользит по коже, а УЗ-волны, лазер и радиоволны проникают глубже в эпидермис. Само средство тоже несет пользу, ведь в нем аминокислоты, пептиды и гиалуроновая кислота. За счет них кожа после процедуры становится увлажненной, упругой, гладкой.

В качестве альтернативы использую еще один гель от PROFKA — с иссоповой водой и алоэ вера. Рекомендую его, если у клиента много комедонов, а сама кожа чувствительная, с неровным тоном, выраженными признаками сухости или неосложненным акне. Еще вы можете порекомендовать этот гель для применения в домашних условиях, это поможет продлить эффект салонных процедур.

Вне зависимости от того, какой гель выберете, после процедуры обязательно наносите успокаивающий лосьон Ultra Calming Lotion. Клиент будет вам благодарен, ведь вы избавите его от любого дискомфорта, неизбежно возникающего после пилингов и аппаратных процедур.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/market/articles/109031/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...