Как избежать «битвы за урожай» на дачном участке? Выращивание картофеля. Подготовка

Тоже мне, новость — картофель! Да, а вы всё знаете о нём? Ну, и как накопать ведро картошки с двух-трех кустов? А если к началу июня? Чтобы накопать — надо вырастить. Вот я и хочу рассказать, как это…

Тоже мне, новость — картофель! Да, а вы всё знаете о нём? Ну, и как накопать ведро картошки с двух-трех кустов? А если к началу июня? Чтобы накопать — надо вырастить. Вот я и хочу рассказать, как это сделать без «героизма». Так как уровень вашей подготовленности в этом вопросе мне неизвестен, начнем с нуля.

Жюль Бастьен-Лепаж, «Урожай картошки»
Жюль Бастьен-Лепаж, «Урожай картошки»Источник: artchive.ru

Для растений необходимы тепло, свет, вода, элементы почвенного питания и углекислый газ в воздухе. Ни одно из этих условий нельзя исключить или заменить другим. Чтобы получить хороший урожай, необходимо обеспечить растение всем необходимым. Сложнее всего обстоит здесь дело с обеспечением теплом. Но и его можно регулировать в некоторых пределах.

Позволю себе одно очень важное замечание на, так сказать, общеовощную тему. Никто и никогда не получал того максимально возможного урожая, который может дать растение. Почему? Потому что, несмотря на все наши старания, всегда существует недостаток одного из вышеперечисленных условий роста. Главное при этом — правильно определить тот фактор, который может привести к наибольшим потерям урожая. В первую очередь именно его необходимо оптимизировать.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/plants/articles/34467/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...