Хороши ли грядки из паллетов? Новаторство в огороде

В народе по отношению к какому-либо изделию, изготовленному быстрым действием без технологических затрат и тонкостей, часто употребляется слово «ленивый». Например, в процессе приготовления пищи есть…

В народе по отношению к какому-либо изделию, изготовленному быстрым действием без технологических затрат и тонкостей, часто употребляется слово «ленивый». Например, в процессе приготовления пищи есть такой своеобразный «эрзац» (полуфабрикат), как «ленивые» пирожки, пельмени, вареники… Но кулинарией использование термина не ограничивается.

Хороши ли грядки из паллетов? Новаторство в огороде
Фото: Alexander Raths, Shutterstock.com

В Интернете есть информация, в которой садовод-любитель из Вашингтона делится опытом выращивания овощей в своем саду. И одним из вариантов он предлагает делать грядки с использованием паллетов, указывая на то обстоятельство, что подобных «новаторских» грядок нет ни у одного живущего рядом соседа.

Эти грядки я бы назвал тоже «ленивыми», потому что они сооружаются быстро, без какого-либо специального труда и навыков из готовых конструкций. Паллеты — это поддоны, изготовленные из дерева, металла или пластика, предназначенные для перемещения строительных материалов и грузов разного назначения.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/plants/articles/71588/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...