Как вырастить хрустящую закуску? Огуречные премудрости

Огурец в представлении не нуждается: все его знают, любят и употребляют в пищу. Он принадлежит к семейству Тыквенных, а его родиной традиционно принято считать теплую Индию, хотя издревле огурцы росли…

Огурец в представлении не нуждается: все его знают, любят и употребляют в пищу. Он принадлежит к семейству Тыквенных, а его родиной традиционно принято считать теплую Индию, хотя издревле огурцы росли и в Африке, и в Греции, и в Древнем Риме.

Как вырастить хрустящую закуску? Огуречные премудрости
Фото: Depositphotos

Не вдаваясь в подробности происхождения и биологические описания, хочу отметить главное: огурец — тепло- и влаголюбивая культура. Вот исходя из этих критериев и нужно организовывать его выращивание.

Сорта огурцов можно условно разделить на три группы: тепличные (с длинными гладкими плодами — до 30 и более см), грядочные (для открытого грунта с плодами размером 10−15 см) и корнишонные (размеры плодов не превышают 10 см). Кроме того, обратите внимание при заготовке, что плоды с белыми тонкими шипами-волосками — салатного назначения, с черными шипами — засолочные.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/plants/articles/15914/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...