Как оживить потускневшие волосы?

В условиях плохой экологической обстановки волосы требуют не меньше заботы, чем кожа. Стоит немного расслабиться, и красивые волосы становятся тусклыми, невзрачными, показывают всем своим видом, что…

В условиях плохой экологической обстановки волосы требуют не меньше заботы, чем кожа. Стоит немного расслабиться, и красивые волосы становятся тусклыми, невзрачными, показывают всем своим видом, что им не хватает жизненной силы. К счастью, ситуация поправима — на выручку приходят натуральные маски для волос, быстро подзаряжающие витаминами, минералами и кислотами.

Как оживить потускневшие волосы?
Фото: по лицензии PxHere

Если волосы «приуныли», вероятно, им не хватает магния, железа или фосфора, витамина B3 или B6. Чтобы выяснить это наверняка, стоит пройти обследование. В любом случае полезно подналечь на молочные продукты, рыбу, гречку, чечевицу, растительные масла, орехи и бананы. А для ускоренного решения проблемы подобрать активно питающую и тонизирующую маску из перечисленных ниже.

Винная маска для тусклых волос

Для приготовления этой суперсмеси потребуется четверть стакана сухого белого вина. К нему нужно добавить пару больших ложек сливок и две маленьких ложечки масла пшеничных зародышей (одно из лучших в уходе за волосами, борется с сухостью, ломкостью и потускнением). Полученным составом следует пропитать влажные волосы по всей длине, затем их надо укутать на 20 минут.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/health/articles/108983/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...