Урожай на балконе. Как выращивать томаты Черри в квартире?

Считаете, что комнатные растения могут только украшать интерьер? Вам кажется, что нельзя совместить декоративные функции «зеленых обитателей» подоконников с пользой? Обратите внимание на комнатные сорта…

Считаете, что комнатные растения могут только украшать интерьер? Вам кажется, что нельзя совместить декоративные функции «зеленых обитателей» подоконников с пользой? Обратите внимание на комнатные сорта помидоров Черри и убедитесь в обратном!

Урожай на балконе. Как выращивать томаты Черри в квартире?
Фото: byrev, pixabay.com

Достоинства комнатных помидоров

Низенькие, компактные зеленые кусты, испещренные яркими, миниатюрными бусинками-помидорами, несомненно, украсят балкон или подоконник. Такие растения словно созданы для комнатных условий: их маленькая корневая система отлично приспособится к условиям горшка, а сам куст не займет много места. Потому можно даже позволить себе выращивать небольшую плантацию в домашних условиях из разных сортов томатов Черри.Урожай на балконе. Как выращивать томаты Черри в квартире?Фото: по лицензии PxHere

Главное преимущество таких необычных комнатных растений в том, что они будут не только радовать глаз, но и желудок. Ведь в подобных «стесненных условиях проживания» помидоры этого вида дают урожай не хуже, чем на огородных грядках. Вдобавок плоды, выращенные в заботливой домашней атмосфере (где есть возможность беспрерывно следить за здоровьем «зеленых питомцев»), чрезвычайно вкусны и полезны.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/plants/articles/94117/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...