Как вырастить хороший урожай лука?

Говорят, в европейских странах лук растят прямо из семян. Для этого выведены специальные сорта, требующие строгого соблюдения агротехники, интенсивного использования удобрений и средств защиты от вредителей.…

Говорят, в европейских странах лук растят прямо из семян. Для этого выведены специальные сорта, требующие строгого соблюдения агротехники, интенсивного использования удобрений и средств защиты от вредителей. Возможно, кто-либо из уже опробовал такую технологию на своем дачном участке.

Хороший урожай начинается весной
Хороший урожай начинается веснойФото: biburcha, Shutterstock.com

Но все же в средней полосе более привычен и распространен двухлетний способ выращивания лука. За первый год из семян выращивают лук-севок, маленькие луковки, которые, высаженные после зимовки за следующее лето, превращаются в полноценные луковицы. Если нет охоты выращивать севок самостоятельно, весной на базаре можно купить достаточное количество посадочного материала.

Хороший урожай начинается весной, а для лука — вообще в последующие годы. Культура не любит одного места. Повторный посев на тех же грядках рекомендуется делать не чаще чем через четыре года, иначе хорошего урожая не видать. Лучшими предшественниками для лука считаются капуста, огурцы, помидоры, кабачки и ранний картофель.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/plants/articles/26691/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...