Нейросети в музейном деле: будущее уже здесь?

Музеи всегда были местом, где можно погрузиться в историю и культуру, узнать о прошлом и насладиться красотой произведений искусства. Однако с развитием технологий музейный опыт становится еще более…

Музеи всегда были местом, где можно погрузиться в историю и культуру, узнать о прошлом и насладиться красотой произведений искусства. Однако с развитием технологий музейный опыт становится еще более захватывающим и интерактивным. Одной из самых инновационных современных технологий, которая уже нашла свое применение в музеях, являются нейросети.

Нейросети в музейном деле: будущее уже здесь?
Фото: по лицензии PxHere

Нейросети — это компьютерные системы, которые способны обучаться на основе большого количества данных и принимать решения на основе этого опыта. В музейном деле нейросети используются для создания дополненной реальности, которая позволяет посетителям увидеть прошлое в новом свете.

Одним из самых интересных применений нейросетей в музеях является создание очков дополненной реальности, которые позволяют посетителям увидеть, как выглядело здание или памятник в определенный период истории.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/culture/articles/109030/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...