Как справиться с послепраздничной депрессией?

Праздники когда-нибудь заканчиваются, приходят рабочие будни, а вместе с ними приподнятое настроение сменяется депрессией. Что делать, когда депрессивное состояние затягивается? А при этом пора включаться…

Праздники когда-нибудь заканчиваются, приходят рабочие будни, а вместе с ними приподнятое настроение сменяется депрессией. Что делать, когда депрессивное состояние затягивается? А при этом пора включаться в рабочий процесс, и есть дети, он или она, которым тоже нужно уделить внимание.

Фото: Depositphotos

Нельзя разделять собственную жизнь на отдельные периоды. Многие считают, что будни — это рутина, которую необходимо быстрее преодолеть. Праздники воспринимаются как кратковременная награда, которая дается за долгое терпение. Рабочий процесс после праздников ощущается как личная трагедия. При этом одних начинает мучить бессонница, у других происходят скачки давления, у третьих наблюдается расстройство ЖКТ.

Однако у всех присутствуют симптомы депрессии. Чтобы не допускать негативного развития ситуации и ухудшения эмоционального состояния, необходимо перестать делить жизнь на «до» и «после» праздников. Важно помнить, что жизнь — непрерывный цикл, и каждый прожитый день уже не вернется.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/psychology/articles/78518/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...