По какому рынку ходят поезда?

Одно из самых интересных путешествий на поезде в Юго-Восточной Азии, которое могут совершить туристы, посещающие эти места — это поездка по рыночной железной дороге в Маеклонг в Таиланде.Железная…

Одно из самых интересных путешествий на поезде в Юго-Восточной Азии, которое могут совершить туристы, посещающие эти места — это поездка по рыночной железной дороге в Маеклонг в Таиланде.

Железная дорога в Маеклонг в Таиланде
Железная дорога в Маеклонг в ТаиландеФото: Супанут Арунопрайот, по лицензии CC BY-SA 4.0​

Как? Железная дорога проходит прямо по рынку? А такое возможно? Но главное — зачем? Неужели других мест для постройки железнодорожных путей не нашлось? Все эти и другие вопросы неизменно возникают у тех, кто слышит необычное словосочетание — «рыночная железная дорога».

Возможно, кому-то доводилось посмотреть видеоролики с YouTube, где засняты палатки торговцев, которые почему-то стоят… прямо на железнодорожных путях. Сначала это кажется обманом зрения. «Скорее всего, здесь когда-то и впрямь проходила железнодорожная ветка, но сейчас она не работает. А чтобы территория не пустовала зря, её приспособили под рынок», — вот первое, что приходит в голову, когда видишь первые кадры ролика.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/world/articles/109004/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...