Полвека КАМАЗу. Как готовили к работе?

В декабре 2019 года ПАО КАМАЗ — 50 лет. Историй из жизни о становлении предприятия у меня много. Хочется передать атмосферу заводской жизни, круговорота части событий, в которых был в течение 35 лет.…

В декабре 2019 года ПАО КАМАЗ — 50 лет. Историй из жизни о становлении предприятия у меня много. Хочется передать атмосферу заводской жизни, круговорота части событий, в которых был в течение 35 лет. Ни одна из фамилий коллег не будет названа, чтобы не задевать их чувства, не будить воспоминания разных достоинств, многие ушли из жизни.

Полвека КАМАЗу. Как готовили к работе?
Фото: ru.wikipedia.org

…Стояло жаркое лето 1972 года, в Подмосковье горели болота. Полное безветрие, москвичи задыхались дымом. В маленьком тогда а/п Быково было немноголюдно. Рейс в Бегишево задерживался. Наконец объявили посадку. В салоне АН 24 пассажиры облегчённо вздохнули — здесь без дыма. Час с небольшим полёта — и приземление.

Выходим из самолёта, идём к зданию нового аэровокзала. На середине взлётного поля встречаемся с группой улетающих из Бегишева пассажиров, завязываются короткие разговоры. Меня убеждает бывалый мужчина средних лет в том, что напрасно сюда прилетел, кругом грязь, траншеи, теснота в комнатах, прожил год, и вы уедете.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/97086/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...