За что начинаешь не только уважать, но и ценить человека?

Да-а-а… Летит время. Несется просто. Стремительнее фирменного скорого… Когда-то во второй половине мая за нами, октябрятами и пионерами, приезжал кто-то из родителей отца или мамы, чтобы…

Да-а-а… Летит время. Несется просто. Стремительнее фирменного скорого… Когда-то во второй половине мая за нами, октябрятами и пионерами, приезжал кто-то из родителей отца или мамы, чтобы вывезти из Воркуты к местам летней дислокации. А нынче многие из моих бывших одноклассников — дедушки и бабушки. И уже они едут в Воркуту из родных для их родителей мест, в которые сами перебрались после выхода на пенсию.

Вид Пензы с колеса обозрения
Вид Пензы с колеса обозренияФото: Владимир Шеляпин, по лицензии CC BY-SA 3.0

Едут туда, где родились, выросли, а многие и прожили большую часть жизни, чтобы забрать своих внуков на лето в более теплые и обильные на фрукты-овощи края. Но если раньше друзья-товарищи узнавали об этом только спустя какое-то время после поездки, то нынче, благодаря тому же Интернету, даже в пути можно оставаться на связи.

И сегодня, ранним утром, судя по полученным мною сообщениям, поезд, которым за внуками едет в Воркуту из Краснодарского края одна из моих бывших одноклассниц, почти час стоял в Пензе.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/109108/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...