Как справиться с неопределенностью? Пять способов контроля в трудной ситуации

У меня будет работа через шесть месяцев? Хватит ли мне денег? Что если я и мой новый босс не ладим? Неопределенность в жизни может вызвать стресс и беспокойство. Когда дело доходит до перемен, мы не…

У меня будет работа через шесть месяцев? Хватит ли мне денег? Что если я и мой новый босс не ладим? Неопределенность в жизни может вызвать стресс и беспокойство. Когда дело доходит до перемен, мы не всегда можем контролировать результат, но мы можем контролировать устойчивость, которая позволяет «прийти в себя» в трудных ситуациях.

Как справиться с неопределенностью? Пять способов контроля в трудной ситуации
Фото: Depositphotos

1. Отпустить

Первым шагом к решению проблемы неопределенности является признание того, что мы не можем все контролировать. Именно здесь в игру вступают верования айсберга — те большие, глубокие предположения о том, как устроен мир.

Если у вас есть вера в айсберг, например: «Я никогда не должен быть неуверенным» или «Все должно всегда оставаться одинаковым», тогда неуверенность может быть особенно сложной. Том Корбой (лицензированный терапевт и автор книги «Внимательность к ОКР») предлагает заменить эти внутренние убеждения более открытыми и реалистичными, такими как

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/psychology/articles/98001/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...