Бывают ли животные невезучими? История собаки по имени Ришар

Мама Алины вышла сразу на две работы, когда девочка была еще подростком. Алина вынуждена была оставаться дома одна сутками, а в то время в стране была очень плохая ситуация, участились грабежи, многие…

Мама Алины вышла сразу на две работы, когда девочка была еще подростком. Алина вынуждена была оставаться дома одна сутками, а в то время в стране была очень плохая ситуация, участились грабежи, многие соседи переехали, страшно было сидеть одной в полупустом доме. И мама приняла решение: найдем крупную собаку — и девочке нескучно будет одной, и вырастет — станет охранником.

Фото: 117271, Shutterstock.com

Овчаренок, подаренный маме и дочке, был самым слабым и неказистым из своих братьев и сестер, и по этой причине его отдали даром. Как только он оказался у Алины дома, случилось первое несчастье — щенок упал с высокого дивана и сломал лапку. Только-только она срослась, опять катастрофа — зашла соседка и нечаянно наступила на ту же больную лапу и опять перелом! И понеслось…

Любая досадная мелочь, любая неприятность доставались собаке. Если в квартиру залетала пчела — она обязательно его кусала, если на столе стояла чашка с горячим чаем — она непременно переворачивалась на него. Так и нашлось само собой имя для пса — Ришар, как раз в то время комедия про невезучего француза была популярна.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/74575/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...