Что представляет из себя программа «Кредитная помощь»?

Если у вас плохая кредитная история или же вы проходите процедуру банкротства, то новые кредиты взять уже вряд ли получится, ведь банки будут в них отказывать. К счастью, некоторые банки предлагают помощь…

Если у вас плохая кредитная история или же вы проходите процедуру банкротства, то новые кредиты взять уже вряд ли получится, ведь банки будут в них отказывать. К счастью, некоторые банки предлагают помощь так называемого кредитного доктора. Благодаря такой функции недобросовестные заемщики могут восстановить свое доброе имя.

Фото: Depositphotos

Как банки узнают, что у человека испорчена кредитная история?

Если заемщик не заплатил вовремя по кредитам или другим образом испортил свою кредитную историю, данные об этом попадают в особый рейтинг бюро кредитных историй (БКИ). Эти бюро хранят информацию о кредитах, которые брали люди, о регулярности вносимых платежей и т. д.

Таким образом, если заемщик не вовремя вносит обязательные платежи, то об этом будет известно в одном из 12 (на настоящий момент) БКИ России. Банки, давая кому-то право на кредит, запрашивают у одного из бюро информацию о том, «чист» ли клиент. Если рейтинг низкий, то в кредите почти стопроцентно откажут.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/money/articles/106741/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...