Превратится ли COVID-19 в грипп?

Пусть коронавирус будет и опаснее гриппа, главное, чтобы он не торчал у нас постоянно. К зиме будем готовить масочки, которые так удобно носить под шарфом, а летом поедем отдыхать в любую точку мира.…

Пусть коронавирус будет и опаснее гриппа, главное, чтобы он не торчал у нас постоянно. К зиме будем готовить масочки, которые так удобно носить под шарфом, а летом поедем отдыхать в любую точку мира. Размечтались!

Превратится ли COVID-19 в грипп?
Фото: Depositphotos

Мнение о том, что коронавирусная инфекция, устроившая катастрофу человечеству, за счет мутаций будет приобретать менее опасные формы и ее вспышки станут строго привязанными к сезону, высказывают в том числе и уважаемые ученые. Доказывают свою версию они аргументированно, ссылаются на достоверную статистику, которая явно демонстрирует колебания количества заболевших. Вероятность снижения летальности вируса они тоже объясняют, опираясь на логику, а не на свои мечты.

Однако в новостных лентах подобные рассуждения преподносятся в искаженном виде. «Коронавирус вскоре превратится в грипп» — выдумать такую фразу сумеет не всякий.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/health/articles/106717/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...