Как работают промальпинисты в США? Фоторепортаж с места события

Недавно на наш трейлер вестимо из леса рухнуло подгнившее с комля, но крепкое и тяжёлое выше дерево. Я мониторил его раньше и надеялся, что в случае чего он упадёт в развилку между двумя деревьями.…

Недавно на наш трейлер вестимо из леса рухнуло подгнившее с комля, но крепкое и тяжёлое выше дерево. Я мониторил его раньше и надеялся, что в случае чего он упадёт в развилку между двумя деревьями. Но оно только проскользило по другому дереву, удар смягчился и ущерб оказался в пределах ремонта своими силами. Продавило крышу воркшопа и самого трейлера.

Верхолаз
ВерхолазФото: Сергей Дмитриев, личный архив

Долго гадали, какие деревья придётся спиливать, чтобы подъехать крану. Но оценщик ситуации довольно спокойно, со знанием дела оценил возможности разборки завала. На второй день прибыла команда бравых верхолазов в автобусе и кран с длиннющей стрелой.

Я обратил внимание на экипировку и вооружение того, кто устремился по соседнему дереву вверх. На широком ремне-бандаже чего только не было, но самое тяжёлое — мото-пила типа «Дружба». Он закрепил верёвку повыше и потом на ней перемещался как Тарзан, в нужное место.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/79902/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...