Какие истории бывают в армии?

О разных снах можно рассуждать и рассказывать бесконечно. Одним из достойных внимания следует считать солдатский сон, ведь с ним бывает связано множество совсем не вымышленных историй…Кадр…

О разных снах можно рассуждать и рассказывать бесконечно. Одним из достойных внимания следует считать солдатский сон, ведь с ним бывает связано множество совсем не вымышленных историй…

Кадр из д/ф «Суточный наряд роты и его обязанности», 1974 г.
Кадр из д/ф «Суточный наряд роты и его обязанности», 1974 г.Фото: diafilmy.su

К примеру… Вот представьте, находится в наряде дневальным по роте некий боец Веня. Обязанности у пары дневальных не такие уж и сложные: пока один стоит у тумбочки на входе в казарму и отдаёт честь с молодцевато-придурковатым видом входящим офицерам и прапорщикам, другой наводит и поддерживает порядок в помещении роты.

Первый заодно отрабатывает командирский голос, докладывая непонятно зачем шныряющему туда-сюда начальству доклады о том, да развлекает бойцов истерично-громовыми криками: «Рота, ПОДЪЁМ !» или «Рота, ОТБОЙ !». Но все эти команды звучат строго по времени, как бы в обычной гражданской жизни это делала механическая кукушка из часов. Ровно в 06−00 и в 21−00.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/106910/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...