Какие приключения могут поджидать нас в Новый год?

В прошлом и даже этом, «вакцинированном», году, многие встречали Новый год в родных пенатах. Хоть и грезилось о дальних или ближних странах, пугала мысль: а вдруг опять внезапный локдаун и придется возвращаться…

В прошлом и даже этом, «вакцинированном», году, многие встречали Новый год в родных пенатах. Хоть и грезилось о дальних или ближних странах, пугала мысль: а вдруг опять внезапный локдаун и придется возвращаться ползком к границе? И мне вспомнилась встреча одного Нового года в польском Закопане.

Улица Куповки в Закопане
Улица Куповки в ЗакопанеФото: Наталия Нечухаева, личный архив

Слово Закопане до поездки ассоциировалось у меня с одной из песен из часто повторяемых по телевизору старых новогодних «Кабачков «13 стульев». Такой себе западный привет из далекой тогда Польши, в которой пани то ли Катарина (Наталья Селезнёва), то ли Зося (Валентина Шарыкина) голосом Марыли Радович ностальгировала о Закопане.

И однажды мы решили двумя парами съездить в этот засыпанный снегом, окружённый горами и высокими соснами колоритный городок, популярный у горных лыжников. Поездка не задалась сразу…

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/107018/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...