Как печатают рисунки на одежде?

Все знают, что любой понравившийся рисунок можно напечатать на однотонной футболке, толстовке, свитшоте, лонгсливе и т. п. Но немногие знают, что есть несколько видов печати на ткани, которые кардинально…

Все знают, что любой понравившийся рисунок можно напечатать на однотонной футболке, толстовке, свитшоте, лонгсливе и т. п. Но немногие знают, что есть несколько видов печати на ткани, которые кардинально отличаются друг от друга, имеют свои преимущества и недостатки. Потому, прежде чем заказать себе вещь с напечатанным по вашему желанию рисунком, желательно разобраться в тонкостях способов и видов печати на одежде.

Как печатают рисунки на одежде?
Фото: Depositphotos

Цифровая печать

Это самый быстрый, удобный и относительно недорогой способ украсить вещь любым изображением, будь то просто картинка, надпись или фотография. По сути, процесс напоминает печать на бумаге обычным цветным принтером. Только принтер в этом случае побольше и подороже, домой такой в личных целях вряд ли поставишь.

Краска с помощью этого устройства сразу переносится на ткань, потому такую печать также называют прямой. Сам процесс занимает до получаса (в зависимости от размера изображения), и на просушку изделия (в основном под прессом) нужно немного времени. И все — футболку можно надевать.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/family/articles/105832/
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...