Как выглядит счастье по-датски?

Ничто не растрачивает наши силы так, как ежедневная активность, завалы на работе, стрессовые ситуации, недосып и недостаток полезных веществ. И если раньше синдром хронической усталости казался глупой…

Ничто не растрачивает наши силы так, как ежедневная активность, завалы на работе, стрессовые ситуации, недосып и недостаток полезных веществ. И если раньше синдром хронической усталости казался глупой отговоркой выкроить себе отпуск, то сейчас это заболевание охватило почти всю планету. А вот датчане продолжают ощущать радость жизни, несмотря ни на что, и занимаются хюгге. Что это означает?

Копенгаген
КопенгагенФото: Depositphotos

Понятие «хюгге» трудно объяснить одним словом, даже таким многозначным, как счастье. С одной стороны, это значит «сидеть в уютной домашней обстановке». С другой — обычный ужин с друзьями тоже расценивается как хюгге.

Это жизненная концепция, где неотъемлемым атрибутом являются свечи. Да и алкоголь жители Дании не обходят стороной. Если подытожить, то хюгге всегда имеет отношение к суровой скандинавской погоде и вкусной еде.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/psychology/articles/92512/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...