Как улучшить структуру волос?

Блестящие шелковистые волосы — мечта любой женщины и «вечнозеленая» тема для обсуждений на форумах. Можно ли улучшить структуру волос без визитов в салоны и дорогих уходовых средств? Трихологи и стилисты…

Блестящие шелковистые волосы — мечта любой женщины и «вечнозеленая» тема для обсуждений на форумах. Можно ли улучшить структуру волос без визитов в салоны и дорогих уходовых средств? Трихологи и стилисты единодушны: системный подход и бережное отношение к волосам помогут вам обрести роскошную шевелюру, независимо от того, сколько покрасок или укладок ей довелось пережить.

Как улучшить структуру волос?
Фото: Depositphotos

1. Пересмотрите свой рацион

Трихологи констатируют: каждый пятый пациент теряет волосы из-за плохого питания. Большая часть необходимых нам нутриентов поступает в организм именно через пищу. Сбалансированное и разнообразное меню — залог здоровья волос.Введите в меню продукты, богатые железом, йодом, цинком, жирными кислотами, витаминами и биотином. Этих элементов много в жирной морской рыбе, молочных продуктах, крупах, яйцах, овощах, морской капусте, зелени и орехах.Откажитесь от диет, фастфуда, жареного, выпечки и сладостей.

2. Пейте витамины

Иногда даже при правильном питании полезные вещества усваиваются не полностью. Это приводит к выпадению волос, их ломкости и тусклости.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/health/articles/107107/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...