Какие актеры могли сыграть в легендарных советских фильмах?

Без сомнения, успех кинофильма зависит от множества различных факторов, среди которых игра актеров. Поэтому пробы на роль — это особо важный этап при создании картины, в ходе которого выбирали лучшего…

Без сомнения, успех кинофильма зависит от множества различных факторов, среди которых игра актеров. Поэтому пробы на роль — это особо важный этап при создании картины, в ходе которого выбирали лучшего из лучших. Именно о кандидатах на главные роли в культовых представителях советского кино и пойдет речь в статье.

Кадр из к/ф «Москва слезам не верит», 1979 г.
Кадр из к/ф «Москва слезам не верит», 1979 г.Фото: kinopoisk.ru

«Москва слезам не верит»

Это сейчас мы и представить себе не можем кого-то кроме Алексея Баталова в роли всеми любимого Гоши (он же Гога, он же Юрий, он же Гора, он же Жора). Однако, как известно, на роль пробовалось немало актеров, в том числе и Виталий Соломин, но никто не устраивал Меньшова в полной мере.

В какой-то момент режиссер даже сам от безысходности хотел сыграть главную роль, но случайно увидел по телевизору картину «Дорогой мой человек» с Алексеем Баталовым и решил пригласить его сниматься в фильме «Москва слезам не верит».

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/kino/articles/107639/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...