Фризлайт: как рисовать светом?

Начну издалека. Вот скажите мне, какая самая базовая потребность человека, который сыт, обогрет и даже… выспался? Называть можно всё, но всё будет сводится к одному — потребности в самовыражении, желании…

Читать больше в источнике:

Начну издалека. Вот скажите мне, какая самая базовая потребность человека, который сыт, обогрет и даже… выспался? Называть можно всё, но всё будет сводится к одному — потребности в самовыражении, желании выделиться. И вот очень простой выход: принесите и покажите народу фотографии с необычными светящимися фигурками. Ну, а после того, как смолкнут восторги, охи и ахи, скромно признайтесь, что сделали эти фотки вы лично. Всё. Наслаждайтесь славой.

Фризлайт: как рисовать светом?
Фото: Depositphotos

Называется искусство «рисования светом» по-разному — световое граффити, фризлайт (замерзший свет), люминография…

Фризлайт (англ. freezelight от англ.freeze замерзать, застывать и англ. light свет) — техника рисования светом при фотосъёмке на длинной выдержке. Обязательное условие: получение осмысленного результата абстракции, объекта или… (Википедия)

Зародилось это искусство давно, ещё в 1910 году, и называли этих необычных фотохудожников «лучистами». Самый известный русский представитель направления «лучистов» в фотоискусстве тех времён — футуролог Михаил Ларионов.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/school/articles/33474/
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...