Как празднуют Всемирный день пельменя?

Рождение нового праздника — это всегда маленькое чудо. Ещё непонятно, полюбится ли он, приживётся ли, станет ли частью общественной жизни. Статья расскажет о празднике, который родился в городе Ижевске…

Рождение нового праздника — это всегда маленькое чудо. Ещё непонятно, полюбится ли он, приживётся ли, станет ли частью общественной жизни. Статья расскажет о празднике, который родился в городе Ижевске в 2015 году. Это Всемирный день пельменя. Проводится он ежегодно во вторую неделю февраля с кульминацией в выходные дни.

Как празднуют Всемирный день пельменя?
Фото: Depositphotos

Мои личные впечатления о том, как менялся, развивался, совершенствовался этот веселый праздник. Конечно, мы посещали не все мероприятия, их множество, а выбирали те, которые заинтересовали. Благо программа всегда известна заранее.

Хорошо помню первый праздник в 2015 году. Прошли новогодние гулянья, семейный бюджет изрядно опустошен. Скоро День влюбленных. Погода хмурая, солнца почти не видно, все время ветрено и снежно. И тут горожан приглашают на новый праздник — Всемирный день пельменя.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/107210/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...