Как ухаживать за диффенбахией?

Диффенбахия — одно из роскошнейших декоративных комнатных растений. Точнее, это тропический кустарник — большой, с широкими зелеными листьями с белыми или кремовыми пятнами, создающими красивые узоры…

Диффенбахия — одно из роскошнейших декоративных комнатных растений. Точнее, это тропический кустарник — большой, с широкими зелеными листьями с белыми или кремовыми пятнами, создающими красивые узоры и придающими листьям схожесть с мрамором. Есть около тридцати разновидностей диффенбахии, отличающихся размерами и «расцветкой» листьев (оттенком, формой и количеством пятен).

Фото: Iakov Filimonov, Shutterstock.com

В домашних условиях некоторые виды данного растения могут вырастать до двух метров в высоту. Хотя иногда при этом, за счет того, что нижние листья желтеют, отсыхают и опадают, ствол растения деревенеет. Так растение можно «превратить» в деревце, а можно «обновить», пересадив верхнюю лиственную часть и оставить кустистой формы. Кстати сказать, и самим стволам такого «деревца» тяжело будет держать большую «крону», ствол вскоре начнёт сгибаться и растение потеряет былую привлекательность.

Диффенбахия — это неприхотливое растение, требует немногого. Так что, при соблюдении некоторых правил выращивания цветов долгие годы будет радовать вас своей красотой и не только.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/plants/articles/71842/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...