Как влияет на здоровье пониженная кислотность желудка?

Тяжесть в желудке после еды, неприятный запах изо рта, изжога — с подобными симптомами встречаются ежедневно множество людей. К врачу из них доходят хорошо если процентов десять, а остальные просто терпят…

Тяжесть в желудке после еды, неприятный запах изо рта, изжога — с подобными симптомами встречаются ежедневно множество людей. К врачу из них доходят хорошо если процентов десять, а остальные просто терпят или самостоятельно назначают себе лечение — средства, снижающие кислотность (омепразол, омез). Но состояние только ухудшается. Почему такое может происходить? Ответ в этой статье!

Как влияет на здоровье пониженная кислотность желудка?
Фото: Depositphotos

Все дело в том, что за повышенную кислотность часто принимают прямо противоположное состояние — пониженную кислотность.

Низкая кислотность желудка (гипоацидность) — состояние, когда в желудке вырабатывается недостаточно соляной кислоты для переваривания пищи. Она может развиться уже к 25−30 годам на фоне неправильного питания с избытком углеводов. При недостатке соляной кислоты у человека очень плохо усваивается белковая пища. А так как белок — главный строительный материал для организма, то начинают выпадать волосы, ухудшается кожа и качество тела. Развивается панкреатит, начинаются проблемы со щитовидной железой. Также при низкой кислотности очень плохо усваиваются железо, медь и витамины группы B.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/health/articles/107257/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...