Что такое ретрит?

Помните роман Элизабет Гилберт «Ешь, молись, люби» или его экранизацию? В нем героиня (в фильме Джулия Робертс) отправляется на ретрит, чтобы осознать, для чего она живет и что на самом деле хочет от…

Помните роман Элизабет Гилберт «Ешь, молись, люби» или его экранизацию? В нем героиня (в фильме Джулия Робертс) отправляется на ретрит, чтобы осознать, для чего она живет и что на самом деле хочет от жизни. Для моей героини Алеси в ее истории из жизни такой ретрит оказался еще и местом временной работы.

Что такое ретрит?
Фото: Наталия Нечухаева, личный архив

У врачей «Скорой» такие совпадения называют «законом о парных случаях»: если только что привезли одного с проглоченной монетой (ложкой, вилкой, и.т.п.), то скоро привезут и второго с аналогичной проблемой. Такую же закономерность наблюдают и полицейские: только им объявят, что где-то произошло преступление, можно ждать, что через пару минут или часов станет известно об аналогичном.

Мы наблюдаем такое и в обычной жизни: стоит прочесть, например, в Инете о чем-то или ком-то, как в этот день или на следующий вы услышите или увидите это явление или имя опять. По крайней мере, со мной такое происходит довольно часто.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/107214/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...