Как жить в гармонии среди вещей? Долой беспорядок!

Вся жизнь человека проходит в мире вещей: от мелочей и безделушек до важных, без которых он не может прожить. Они призваны сделать нашу жизнь комфортной и легкой. Украсят ли они наш быт или внесут беспорядок…

Вся жизнь человека проходит в мире вещей: от мелочей и безделушек до важных, без которых он не может прожить. Они призваны сделать нашу жизнь комфортной и легкой. Украсят ли они наш быт или внесут беспорядок — это зависит от нашего умения грамотно приобретать и использовать вещи.

Читает Дмитрий Креминский

Как жить в гармонии среди вещей? Долой беспорядок!
Фото: Depositphotos

Чтобы они не превратились в хлам, а уборка в доме не поглощала все свободное время и силы, следует регулярно уделять им внимание на предмет необходимости и порядка.

Минуты, несущие свободу

Самый верный способ сохранения порядка в доме — это каждый раз после использования вещи сразу класть ее на место. Но многим, и мне в частности, сделать это трудно.
Поэтому я предпочитаю уделять этому занятию 10−15 минут с утра или вечера. В результате не скапливаются завалы, можно отыскать без труда нужную вещь и выходные не превращаются в повальное наведение чистоты.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/world/articles/27553/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...