Почему взрослым полезно играть?

Иногда поиграть не прочь даже взрослые люди. Кто-то с азартом играет с детьми, катая по полу игрушечный паровозик. Кто-то находит интерес в лото или домино. Не секрет, что играть полезно в любом возрасте.…

Иногда поиграть не прочь даже взрослые люди. Кто-то с азартом играет с детьми, катая по полу игрушечный паровозик. Кто-то находит интерес в лото или домино. Не секрет, что играть полезно в любом возрасте. А уж если речь идёт о поправке здоровья… Как говорится, комментарии излишни.

Почему взрослым полезно играть?
Фото: Depositphotos

Давно доказано, что игры улучшают психическое здоровье взрослого человека. Большинство людей прекращает играть в игрушки в детстве, правда, в разном возрасте. Кто-то увлеченно играет до тринадцати-четырнадцати лет, а кому-то уже в десять куклы и машинки надоедают. Всё, конечно, зависит от человека, вернее — от его восприятия мира, но рано или поздно коробка с игрушками перекочевывает либо в сарай, либо в чулан — и… после этого о друзьях детства напоминают лишь фотографии.

Так можно ли открыть для себя преимущества и пользу игр (и существуют ли они вообще?) после того, как игрушки убраны? Или человека, который проявляет интерес к детским играм и игрушкам, всё-таки будут считать «впавшим в детство»?

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/psychology/articles/107197/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...