Какую книгу можно подарить мальчику?

Чтение — неотъемлемая часть детского развития и воспитания. В эпоху гаджетов приобщить к нему ребенка непросто, но мудрые родители не отчаиваются: любой праздник дает отличный повод вручить сыну или…

Чтение — неотъемлемая часть детского развития и воспитания. В эпоху гаджетов приобщить к нему ребенка непросто, но мудрые родители не отчаиваются: любой праздник дает отличный повод вручить сыну или дочке книгу, которая будет воспринята именно как подарок, а не что-то скучно-навязанное. Если предстоит одаривать мальчика, можно рассмотреть следующие интересные варианты из нашей подборки книг.

Какую книгу можно подарить мальчику?
Фото: Depositphotos

Софья Прокофьева «Приключения желтого чемоданчика»

Эта волшебная история адресуется читателям младшего школьного возраста.

В центре сюжета — чрезвычайно боязливый мальчик Петя и девочка Тома, настоящая царевна-несмеяна. Мама ребятишек отчаялась «расшевелить» детей и обратилась за помощью к доктору. Как на беду, его запас чудесных конфет, способных излечить хроническую трусость и вернуть хорошее настроение, похитили злоумышленники. И если юные герои хотят выручить доброго лекаря и порадовать опечаленную маму, им придется лично заняться поисками желтого чемоданчика.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/culture/articles/107317/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...