Как ухаживать за кожей зимой?

Зимняя стужа и пронзительный ветер преподносят нежной коже лица и рук серьёзные испытания. Появляется шероховатость, трещинки и сеточка из мелких красных сосудиков. Чтобы эти неприятности прошли стороной,…

Зимняя стужа и пронзительный ветер преподносят нежной коже лица и рук серьёзные испытания. Появляется шероховатость, трещинки и сеточка из мелких красных сосудиков. Чтобы эти неприятности прошли стороной, нужен грамотный систематический уход за кожей в холодное время года.

Как ухаживать за кожей зимой?
Фото: Depositphotos

Увлажнение кожи

С наступлением холодных дней кожа рук или лица начинает страдать от нескольких проблем, возникающих одновременно:холодный ветер и мороз вызывают сильное раздражение; отопительные приборы, использующиеся в помещениях, приводят к быстрому и чрезмерному пересыханию; активность сальных и потовых желез ослабевает, поэтому кожный секрет, надёжно защищающий эпидермис, выделяется в гораздо меньших объёмах.

При сильных морозах микроскопические капельки влаги на поверхности кожи вызывают спазмы сосудов, что проявляется в виде посинения, пересыхания и шелушения.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/health/articles/103810/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...