Откуда появились собаки?

Тридцать тысяч лет назад оголодавший пещерный волк набрался смелости и вышел к людям в поисках пищи. Сначала его хотели убить и сожрать, но какой-то волосатый человек в шкуре что-то гортанно крикнул…

Тридцать тысяч лет назад оголодавший пещерный волк набрался смелости и вышел к людям в поисках пищи. Сначала его хотели убить и сожрать, но какой-то волосатый человек в шкуре что-то гортанно крикнул и кинул волку недообглоданную кость мамонта. Волк кость с благодарностью сгрыз и решил никуда не уходить от добрых людей.

Откуда появились собаки?
Фото: Depositphotos

Уже через месяц он научился лаять на случайно забредших чужаков, отгонял от жилищ огромных медведей и защищал имущество племени от шакалов и гиен. Также он ходил с мужчинами на охоту, охранял собирающих коренья женщин и следил за оставшимися без присмотра человеческими детёнышами. За это его сытно кормили и даже позволяли иногда поваляться на шкурах.

Однажды он, правда, украл и съел оленину, которую племя закопало в преддверии праздника Большой Воды, и его за это сильно побили камнями, сломав лапу. Лапа долго не срасталась, волк не мог быстро бегать, и его уже снова хотели убить и сожрать. Но тут он, несмотря на хромоту, загрыз напавшую на женщин росомаху, и его решили оставить.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/107352/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...