Что помогает и что мешает похудеть мужчине 50+?

Рассказ о том, как можно уменьшить массу тела без особой нагрузки на организм.Фото: DepositphotosНе имея вредных привычек в части крепкого алкоголя, курения и психотропных…

Рассказ о том, как можно уменьшить массу тела без особой нагрузки на организм.

Что помогает и что мешает похудеть мужчине 50+?
Фото: Depositphotos

Не имея вредных привычек в части крепкого алкоголя, курения и психотропных веществ, в свободное время (1 раз в неделю) посещая бассейн, сауну и трижды в неделю по вечерам делая пробежки на 3 км в парке, я в этих условиях набирал избыточный вес последовательно — в течение 20 лет. Как типичный представитель мужского сообщества, отчасти лентяй в отношении собственного здоровья, не занимаясь спортом регулярно, я вполне оправдал предостережение «не соблюдешь себя смолоду, потом нормальный вес не вернуть».

Предыстория

О причинах явления можно говорить особо, в том числе о нерациональном питании, последствиях стрессов, которые «заедал», не обращая внимания на калорийность пищи, недостаточности двигательной активности, проявлявшейся в том, что предпочитал транспорт вместо ходьбы, преимущественном проживании в городской квартире с редкими выездами на природу — к свежему воздуху. Но суть последующих рекомендаций не в причинах, а в том, как ситуацию улучшить.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/health/articles/107308/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...