Что такое синдром хронической усталости и почему он прогрессирует?

Этот неологизм в медицинско-психологическом лексиконе появился относительно недавно, назвать точную дату невозможно. Скорее всего, это понятие — приобретение на глазах меняющегося словаря русского языка…

Этот неологизм в медицинско-психологическом лексиконе появился относительно недавно, назвать точную дату невозможно. Скорее всего, это понятие — приобретение на глазах меняющегося словаря русского языка XXI века, и в сознании обывателя по самому определению ассоциируется с усталостью физического плана: слабость, разбитость, быстрая утомляемость и пр. Спектр жалоб, симптомов, как и причин, обусловливающих такое состояние, намного больше.

Что такое синдром хронической усталости и почему он прогрессирует?
Фото: pixabay.com

Так это или не совсем? Почему о таком синдроме стали говорить именно в последнее время, ну максимум пятьдесят лет? Разве такого феномена не встречалось и ранее? Или человек прошлого не впадал в состояние прострации, абулии, астении?

Конечно же, случалось и то, и другое и третье, и условия для его развития были, вот только трактовался он, как это, впрочем, случается и в настоящее время, под другой личиной, но об этом ниже.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/health/articles/75352/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...