Первоклассные максимы, или То ли еще будет?

Не знаю, как вы относитесь к родительским собраниям, а я вот поначалу — даже с энтузиазмом. Признаюсь, мне было интересно все: от манеры общения учительницы до поведения контингента в ответ. Да и вообще,…

Не знаю, как вы относитесь к родительским собраниям, а я вот поначалу — даже с энтузиазмом. Признаюсь, мне было интересно все: от манеры общения учительницы до поведения контингента в ответ. Да и вообще, так сказать, на людей посмотреть и себя показать.

Н. П. Богданов-Бельский, «Воскресное чтение в сельской школе», 1895 г.
Н. П. Богданов-Бельский, «Воскресное чтение в сельской школе», 1895 г.Фото: artchive.ru

Кроме того, я понимала, что экстраординарность нашего мальчика-первоклассника не могла пройти незамеченной учительницей, но втайне все-таки надеялась на ее позитивную реакцию и восхищенное удивление им, каюсь.

Так что шла я воодушевленная, несмотря даже на свой почтенный возраст и отсутствие иллюзий в других сферах бытия. Это вам не шутки: первое родительское собрание в 44 года! И, знаете, в целом все понравилось. Нашего ребенка назвали среди хорошо успевающих, а после него еще 12 человек в арьергарде. Если учесть, что в классе всего 20 человек, то можно сказать, что жизнь удалась.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/92445/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...