Как восстановить ногти?

Если раньше собственный маникюр всегда вызывал у вас чувство гордости, а теперь ногти стали ломкими и слабыми, не стоит игнорировать такие изменения. Тем более что вернуть ноготкам здоровый вид несложно,…

Если раньше собственный маникюр всегда вызывал у вас чувство гордости, а теперь ногти стали ломкими и слабыми, не стоит игнорировать такие изменения. Тем более что вернуть ноготкам здоровый вид несложно, нужно только позаботиться о своевременном уходе за ними.

Как восстановить ногти?
Фото: Depositphotos

Отказ от лака кажется вполне очевидным решением и избежать его, если ногти потеряли свою привлекательность, все-таки не удастся. Любительницам яркого маникюра стоит помнить, что это временное решение, и в период, пока ногтевая пластина будет «отдыхать» от лака, нужно заняться необходимыми уходовыми процедурами.

Если вы читали «Мадам Бовари» Гюстава Флобера, то, возможно, помните, насколько щепетильно относилась главная героиня к состоянию своих ногтей. Она тратила немалые деньги на лимоны. Сейчас этот фрукт гораздо доступнее, чем во времена Флобера и персонажей его книг.Лимонный сок действительно очень полезен для ногтей, он во многом способствует укреплению и отбеливанию ногтевой пластины. Ванночки с лимонным соком в короткий срок способны преобразить слабые ногти.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/health/articles/79063/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...