Как начать фехтовать?

Олимпийские игры, мечты о дуэлях, реклама обезболивающего или желание кого-нибудь уколоть наверняка вызывали у вас интерес к спортивному фехтованию. Почему костюмы такой безупречной белизны, маски — …

Олимпийские игры, мечты о дуэлях, реклама обезболивающего или желание кого-нибудь уколоть наверняка вызывали у вас интерес к спортивному фехтованию. Почему костюмы такой безупречной белизны, маски — как у пчеловодов, зачем шнуры, будто бы сдерживающие соперников, и что по-французски командует судья?

Как начать фехтовать?
Фото: Depositphotos

Вопросов много, а главный: могу ли я сам попробовать, учитывая возраст, финансовые возможности и ограниченное свободное время? Разберемся…

Можно бесконечно долго углубляться в историю холодного оружия, но свой современный вид фехтование начинает приобретать с 1896 года, с включением его в список Олимпийских видов спорта. С этого момента владение клинком перестает быть уделом только лишь защитников чести и от исторической романтики переходит к романтике спорта, с его соревновательным духом, наградами, лидерами и командами.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/sport/articles/79198/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...