Поиск предназначения: какие бывают ошибки?

«Кто я? Чем хочу заниматься? Какую профессию выбрать? В чём моё предназначение?» — эти вопросы мучают многих. И не зря, ведь невозможно быть счастливым, занимаясь не своим делом. Предлагаю изучить то,…

«Кто я? Чем хочу заниматься? Какую профессию выбрать? В чём моё предназначение?» — эти вопросы мучают многих. И не зря, ведь невозможно быть счастливым, занимаясь не своим делом. Предлагаю изучить то, как искать себя уж точно не надо.

О. Роден, «Мыслитель»
О. Роден, «Мыслитель»Фото: Depositphotos

Ошибка первая: «не знаю»

Не отмахивайтесь от себя односложными ответами, а уж тем более ленивым «не знаю»! Именно в таком отношении к самому себе собака и зарыта. Ведь почему человеку трудно понять, чего он хочет? Потому, что он не привык себя слушать, зато отлично умеет себя затыкать.

Когда-то ему внушили, что желания — дело несерьезное. Потом человек рос-рос, да и узнал: «я — последняя буква в алфавите», «много хочешь — мало получишь» и прочие губозакатывательные машинки. А еще ему дали понять, что следовать своим желаниям — плохо, зато «хорошо» — делать то, что от него ожидают другие.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/psychology/articles/79546/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...