Какие школьные традиции существуют в мире?

Традиция — это предание, все, что переходит от одного поколения к другому, его культурное наследие. В народе говорят, что традиции должны быть у каждого, но зачем? Приближается 1 сентября. Как вы относитесь…

Традиция — это предание, все, что переходит от одного поколения к другому, его культурное наследие. В народе говорят, что традиции должны быть у каждого, но зачем? Приближается 1 сентября. Как вы относитесь к этому дню, что за чувства и эмоции он вызывает? Возможно, вы сохранили в памяти традиции своего класса или школы. Знаете ли вы о необычных традициях разных школ мира?

Какие школьные традиции существуют в мире?
Фото: pixabay.com

Давайте посмотрим в толковый словарь Владимира Даля. В нем школу характеризуют как положение человека, где он волей-неволей приобретает находчивость, опытность и знание. Как давно вы окончили школу? Каким образом приобретали школьную находчивость, скажем современнее — изобретательность?

Для кого-то 1 сентября — это первый день красивейшего времени года — осени, а кто-то в этот день впервые пойдет в школу. Вспомните свои впечатления на самое первое 1 сентября. Может быть, в памяти остался запах нового школьного портфеля или хруст накрахмаленного воротничка, а может, это мамина улыбка или, наоборот, ее волнение. Вы чувствовали гордость? Ведь теперь начиналась взрослая жизнь и во дворе вы были уже школьником, а это прибавляло авторитета.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/school/articles/95581/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...