Реальны ли иные миры в наших снах?

Большая загадка для науки — сны. Считается, что во время сна наш мозг просто создает зрительную и слуховую иллюзию как бы реального нашего участия в неких событиях. Обычно эти события вполне логично…

Большая загадка для науки — сны. Считается, что во время сна наш мозг просто создает зрительную и слуховую иллюзию как бы реального нашего участия в неких событиях. Обычно эти события вполне логично «увязаны» с текущей жизнью. Но иногда сновидения принимают совершенно фантастический характер путешествий в иные миры. Причем картины, сопровождающие такое путешествие, столь четкие и подробные, что остается лишь удивляться тому, каким образом наш мозг создал столь «широкоформатную» иллюзию.

Реальны ли иные миры в наших снах?
Фото: pixabay.com

Некоторые люди во снах раз за разом попадают в один и тот же иллюзорный мир, хорошо зная по предыдущим своим снам, где и что в нем находится. Как же объяснить такое чудо?

Среди ученых на этот счет нет четкого ответа. Имеются лишь предположения. Остановимся на тех из них, которые не проясняют суть дела, но зато дают основания считать вполне возможными путешествия во снах в иные миры.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/fengshui/articles/95453/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...