Кто использует космические технологии? Пожалуй, все!

Те, кто жил в СССР, помнят, каким событием был каждый полет в космос. Даже когда это стало нормой, все равно воспринималось как нечто особенное. Сейчас мы часто и не замечаем сообщений об очередных полетах…

Те, кто жил в СССР, помнят, каким событием был каждый полет в космос. Даже когда это стало нормой, все равно воспринималось как нечто особенное. Сейчас мы часто и не замечаем сообщений об очередных полетах космонавтов. А уж о большинстве беспилотных аппаратов и не подозреваем.

Кто использует космические технологии? Пожалуй, все!
Фото: Depositphotos

В общем, космическая индустрия стала почти обыденностью. Только и слышишь, в какую сумму обойдется тот или иной космический проект. Слышим и о «космических технологиях». Иногда на них даже ссылаются продавцы всяких «космоприборов», по заявлениям — разработанных «специально для космонавтов». Еще есть «диета американских астронавтов» — правда, не имеющая к астронавтам особого отношения.

А ведь реальные космические технологии давно присутствуют в нашей жизни. И не в каких-то экзотических сферах. Нет, эти технологии нас буквально окружают…

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/world/articles/79839/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...