По ком звонит колокол в предсказаниях Нострадамуса?

Вся беда Нострадамуса, наверное, в том, что у него не было компьютера. Потому что сейчас все его «собратья по цеху» для получения нужной информации без всякого ажиотажа лезут в «Википедию», проверяя…

Вся беда Нострадамуса, наверное, в том, что у него не было компьютера. Потому что сейчас все его «собратья по цеху» для получения нужной информации без всякого ажиотажа лезут в «Википедию», проверяя один из жизненных кодов, содержащихся в пословице: «Все возвращается на круги своя».

По ком звонит колокол в предсказаниях Нострадамуса?
Фото: dimitrisvetsikas1969, pixabay.com

Нет смысла проверять все предсказания без конкретных дат, которые Нострадамус мог расписывать в большом диапазоне по времени, когда разные толкователи могут объяснять эти предсказания как угодно, притягивая их к разным событиям. Нострадамус мог шифровать свои видения или астрологические расчеты в своих предсказаниях:

1. «Юпитер связан с Венерой больше, чем с Луной. Явившейся во всем своем блеске. Венера скрыта, в свете Луны исчез Нептун. Поражаемый тяжелым копьем Марса».

Считается, что за 300 лет до открытия немецким астрономом Галлеем в сентябре 1846 года планеты Нептун Нострадамус предсказал это событие в 4-й центурии, 33 катрене.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/culture/articles/101294/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...