Как путешествовали в советские годы к морю?

Если кто-то считает, что в Советском Союзе путешествий особо не было, то он глубоко ошибается. Хотелось бы рассказать о нескольких способах отдыха в отпускной период, которые были популярны в советское…

Если кто-то считает, что в Советском Союзе путешествий особо не было, то он глубоко ошибается. Хотелось бы рассказать о нескольких способах отдыха в отпускной период, которые были популярны в советское время. Самое популярное направление — поездки к морю «диким способом».

Как путешествовали в советские годы к морю?
Фото: fullpicture.ru

Низкие зарплаты советских людей компенсировались стабильностью цен на товары и услуги и отсутствием длительной долговой нагрузки. Поэтому даже начинающий инженер с зарплатой 80 рублей в месяц мог накопить к отпуску определенную сумму денег. Вместе с отпускными это позволяло раз в один-два года отправиться к морю «дикарем».

В нашей стране много холодных регионов. Дети часто болели простудными заболеваниями. Считалось, что если на месяц свозить ребенка к морю, то потом он весь год не будет болеть. Поэтому родители старались накопить на оздоровительную поездку. Действительно, месячный морской отдых значительно уменьшал количество последующих простуд.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/107550/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...