Как люди реагируют на пристальный взгляд?

Мужчины и женщины по разному воспринимают взгляд глаза в глаза, то есть пристальный взгляд. Давайте постараемся понять, как реагируют на подобный взгляд мужчины, женщины, дети и… трансвеститы.Фото:…

Мужчины и женщины по разному воспринимают взгляд глаза в глаза, то есть пристальный взгляд. Давайте постараемся понять, как реагируют на подобный взгляд мужчины, женщины, дети и… трансвеститы.

Как люди реагируют на пристальный взгляд?
Фото: Depositphotos

Мужчины

Как два быка в природе готовятся к битве? Они стоят друг против друга, бьют копытами в землю. Густой пар валит из ноздрей. Налитые кровью глаза смотрят прямо в глаза соперника. Вот он, тот самый момент! Пристальный долгий взгляд одного «мужчины» в глаза другого — это вызов на бой. Это соперничество. Это конфликт.

Мы — мужчины — не любим, когда какой-то мужик на нас уставился. Чего он смотрит? Что ему от меня надо? Может быть, он зуб на меня точит? Может, ему в морду дать? Или он — нетрадиционной ориентации? Такие примерно вопросы проносятся в мозгу у мужчины, когда другой смотрит на него пристально, длительно.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/psychology/articles/80129/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...