Как путешествовали в советские годы по полям и лесам?

Путешествия к морю и родственникам в другие города составляли основную часть отпускных и каникулярных поездок в советское время. Еще одним направлением отдыха, популярным в те годы, были туристические…

Путешествия к морю и родственникам в другие города составляли основную часть отпускных и каникулярных поездок в советское время. Еще одним направлением отдыха, популярным в те годы, были туристические походы.

Советский плакат
Советский плакатФото: lost-buddha.livejournal.com

Еще в детские годы прогулка в ближайший парк была интереснейшим занятием. Из сухих веточек складывался маленький костерок, на котором жарили хлеб. Правила безопасного костра знал каждый советский ребенок.

В молодые годы, особенно среди студентов, походы на несколько дней были очень популярны. Такие путешествия не требовали особых денежных затрат, но приносили массу удовольствия. Обычно собиралась небольшая группа единомышленников — до 15 человек. Планировали маршрут, закупали продовольствие и отправлялись в путь. Чаще всего это были походы выходного дня: с вечера пятницы по вечер воскресенья, обычно в близлежащую местность.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/107552/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...