Возможно ли уйти от… себя? О людях, космических объектах и жизненных ролях

Нет, что бы ни говорили, но настроение — престранная вещь. Оно может быть каким-то неопределённым — бесформенным и размытым, как пятно пролитой краски. В голове царит вакуум. Кажется, что пришлось выйти…

Нет, что бы ни говорили, но настроение — престранная вещь. Оно может быть каким-то неопределённым — бесформенным и размытым, как пятно пролитой краски. В голове царит вакуум. Кажется, что пришлось выйти в открытый космос, и во все стороны от тебя убегают нескончаемые световые года.

Возможно ли уйти от… себя? О людях, космических объектах и жизненных ролях
Фото: Depositphotos

Может, так и должно быть при напряжённом раздумье? Иногда какое-то решение зреет многие месяцы, но никак не принимает определённых форм. Меланхоличному менеджеру непросто признаться даже себе, что вопрос для него становится всё актуальнее. Какой — нетрудно догадаться: об уходе из организации по добровольному соизволению.

И даже как-то странно осознавать, что в офисе рядом — другие люди, которые о чём-то разговаривают, даже иной раз смеются. А себя ощущаешь посаженным в стеклянную банку, которая то сжимается, то расширяется, а затем цикл повторяется.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/80389/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...