В чем преимущества одиночных самостоятельных путешествий?

В обычной жизни я занимаюсь организацией мероприятий. Эта работа — проектная и подразумевает четкое планирование до секунды. Поэтому когда у меня есть время между проектами и немного денег, я спонтанно…

В обычной жизни я занимаюсь организацией мероприятий. Эта работа — проектная и подразумевает четкое планирование до секунды. Поэтому когда у меня есть время между проектами и немного денег, я спонтанно покупаю билет в одну сторону и уезжаю исследовать новые для меня места. Безо всяких ожиданий и запланированных перемещений, имея лишь примерное понимание, какие страны и города я увижу.

В чем преимущества одиночных самостоятельных путешествий?
Фото: Наталья Щербатюк, личный архив

Первое длительное одиночное самостоятельное путешествие я совершила в 2011 году. Купила билет Москва-Гавана, проехала Эквадор, Перу, Чили, Аргентину, Боливию, преодолев 17 244 км на автобусах и 27 738 км на самолетах за 65 дней.В чем преимущества одиночных самостоятельных путешествий?Фото: Наталья Щербатюк, личный архив

Заранее я сделала прививки от желтой лихорадки и гепатита. Можно было не делать, но на тот момент это было обязательным условием посещения Боливии (сейчас — нет). Купила медицинскую страховку по всем странам на год, поскольку не знала наверняка, где и когда окажусь.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/sport/articles/80644/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...